All fields are required.

Close Appointment form
Центр BB-Dializă в Кишинёве достиг возможности обслуживания более 440 пациентов
icon
Центр BB-Dializă в Кишинёве достиг возможности обслуживания более 440 пациентов

No Comments

Проблема отсутствия мест для диализа осталась в прошлом благодаря открытию Центра диализа в столице. Центр был запущен в рамках частно-государственного партнёрства для услуг диализа в Молдове.

Более того, благодаря оснащению центра дополнительным оборудованием, более 440 пациентов с заболеваниями почек последних стадий могут получить услугу диализа высокого качества. Таким образом, Центр BB-Dializă является одним из крупнейших центров диализа в Европе.

«В настоящее время, Центр диализа обслуживает 320 пациентов, это около 60% из общего числа людей, получающих диализ в Молдове. Недавно, впервые за всю историю этих услуг, мы провели диализ 81-летнему пациенту», – подчеркнул Петру Чепойда, медицинский директор Центра BB-Dializă.

С момента открытия центра, в январе 2016-го, учреждение зарегистрировало более 180 новых пациентов, при этом уровень охвата вырос в три раза, в сравнении с прежними показателями, существующими до открытия учреждения.

Оборудование последнего поколения, всеобъемлющая техника, качественные медикаменты, высокий уровень комфорта, всё это дополняется высококвалифицированным персоналом.

Качество услуг подтверждается и тем, что всё чаще пациенты других медучреждений, в том числе и с левого берега Днестра, предпочитают обращаться в Центр диализа.

Впервые в Молдове, в Центре диализа регулярно проводится опрос пациентов о качестве предоставляемых услуг. В зависимости от результатов опроса, в течение года удалось внедрить несколько предложений, поступивших от  пациентов. А именно: расширился спектр медикаментов, был разработан гид пациента, в котором говориться о тонкостях процедуры диализа и специальной диеты, было разработано новое меню, увеличен спектр услуг, предоставляемых психологом центра, и т.д.

  • Share This

Related Posts

Submit a comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *

You may use these HTML tags and attributes:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>