All fields are required.

Close Appointment form
Как лечится терминальная хроническая почечная недостаточность?
icon
Как лечится терминальная хроническая почечная недостаточность?

No Comments

Как уже было раннее отмечено, диагноз терминальной хронической почечной недостаточности предполагает неспособность почек выполнять свои функции, вследствие чего развивается ряд осложнений и нарушается течение многих процессов в организме.

Следовательно, если что-то не функционирует, необходимо это заменить. Каким образом? Замещение функции почек, может быть:

  • искусственным: посредством гемодиализа, гемофильтрации или перитонеальн диализа;
  • естественным: через пересадку почки.

Каждая альтернатива лечения имеет свои показания и противопоказания.

Гемодиализ является медицинской процедурой, которая связывает пациента с аппаратом гемодиализа до конца жизни или до момента трансплантации почек.

Человек должен прийти в диализный центр 1-3 раза в неделю, в зависимости от нарушения функции почек, где, с помощью специализированного медицинского персонала, он будет подключен к аппарату, который будет фильтровать его кровь в течение 3-4 часов. Его кровь будет проходить через специальную систему фильтрации, которая очистит организм от токсинов и лишней жидкости. Устранение дополнительной жидкости из тела пациента будет осуществляется с помощью ультрафильтрации.

Трансплантация почки освобождает пациента от зависимости от диализа. Во время хирургической операции, пациенту пересаживается почка живого донора или осуществляется пересадка трупной почки. Тем не менее, трансплантацию не рекомендуется проводить у пожилых пациентов и пациентов с тяжелыми сопутствующеми патологиями.

 

 

  • Share This

Related Posts

Submit a comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *

You may use these HTML tags and attributes:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>