All fields are required.

Close Appointment form
Каким шагам вы должны следовать, если вы находитесь на диализной терапии в другой стране, и планируете приехать в Р. Молдова?
icon
Каким шагам вы должны следовать, если вы находитесь на диализной терапии в другой стране, и планируете приехать в Р. Молдова?

No Comments

С открытием Центра BB- Dializa в Кишиневе, в рамках  проекта государственно – частного партнерства  по предоставлению услуг диализа, все лица, желающие, приехать в Р. Молдова,  получили доступ к услугам, аналогичные тем, что предоставляются в лучших европейских центрах диализа. Это касается разноплановых визитов – для активного отдыха, туризма, работы, или « домой к родителям и родственникам”.

Так что, если вы зависимы от гемодиализа и планируете посетить Р. Молдова, необходимо, по крайней мере, за две недели до прибытия, отправить запрос, приложив к нему всю необходимую медицинскую документацию на румынском / русском / английском или французском языке. Документы, составленные на других языках, чем те, которые были выше перечислены, необходимо перевести и легализовать у нотариуса.

Медицинские документы должны включать в себя личные данные пациента, врачебный диагноз, лежащий в основе болезни, описание осложнений хронической почечной недостаточности и ассоциированных заболеваний, текущий режим гемодиализа, установленый фильтр гемодиализа, введенный антикоагулянт, дозы препаратов эритропоэтина, препараты, действующие на   обмен кальция и фосфора, предоставление информации об индивидуальных особенностях эволюции и лечения гемодиализом.

В обращении необходимо так же указать период запроса лечения гемодиализом в Центре передового опыта в Кишиневе и так же приложить, в обязательном порядке, копию удостоверения личности (или паспорт).

Пациенты, находящиеся за границей, но обладающие активным медицинским страховым полисом, выданный властями Р.Молдовы, могут воспользоваться бесплатными услугами гемодиализа. Тем не менее, следует учитывать, что для того, чтобы воспользоваться услугами гемодиализа в Центре диализа  ” BB-Dializa “, необходимо получить направление от врача нефролога- уролога в Республиканской клинической больнице или  в Республиканской поликлинике.

Молдавские граждане, имеющие большой срок пребывания за границей и не имеющие молдавского медицинского страхования, должны будут оплатить услуги Диализного центра в Кишиневе. Это касается так же иностранных граждан.

Для того, чтобы пациент – житель другой страны, смог воспользоваться услугами высокого качества сервисных центров BB- Dializă, он должен заранее записаться на прием, а наши специалисты предоставят ему все необходимое для обеспечения максимального комфорта в отделении диализа.

Запись осуществляется по телефону: +373 22 02 62 50 или вы можете написать нам на электронный адрес: info@dializa.md.

1
  • Share This

Related Posts

Submit a comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *

You may use these HTML tags and attributes:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>