All fields are required.

Close Appointment form
Для чего нужны почки человеку? Что означает диагноз терминальной стадии хронической почечной недостаточности? Каковы симптомы?
icon
Для чего нужны почки человеку? Что означает диагноз терминальной стадии хронической почечной недостаточности? Каковы симптомы?

No Comments

Почки являются органами, которые выполняют множество жизненно важных функций, а именно: выведение токсин из крови, вырабатывание мочи и удаление дополнительной жидкости из организма, регуляция артериального   давления, формирование красных кровяных клеток, поддержание структуры костей и т.д. С момента, когда функция почек снижается на 15% и меньше, все эти процессы нарушаются, и человек с диагнозом терминальной хронической почечной недостаточностью, чтобы выжить, должен начать лечение гемодиализом – медицинская процедура по “замещению” функции почек. Пациент подключен, не менее трех раз в неделю, на 3- 4 часа (длительность одного сеанса), к устройству фильтрации крови, который называется – искусственные почки.

foto stire josВрач сообщил Вам диагноз: Терминальная стадия хронической почечной. Из-за того, что хроническое заболевание, которым Вы страдаете, достигло терминальной стадии, ваши почки уже не в состоянии очищать кровь и в вашем организме накапливается большое количество токсинов и жидкости. В некоторых случаях концентрация токсина в 5-20 раз выше, чем у здоровых людей. Эти вещества вызывают общее отравление организма, влияя на его нормальное функционирование.

Если вы чувствуете недомогание, у вас общая слабость, не хватает сил   сделать то, что ранее вы делали легко, кровяное давление повышено, ночью вы просыпаетесь несколько раз чтоб помочиться, ваши ноги опухают, и вы чувствуете головокружение и т.п.; это сигнал организма о том, что вы должны обратиться к врачу. Не откладывайте консультацию врача!

Ранняя диагностика позволяет легче переносить лечение диализом или даже может задержать переход на лечение гемодиализом.

Когда почки работают на 15%  нормальной мощности, функционирование организма невозможно без постоянной медицинской помощи, которая включает в себя введение препаратов (лекарственных средств), назначенных специалистом; и в случае дальнейшего снижения функции почек до 5%   нормальной мощности, возникает абсолютное показание к замене функции почек, то есть,  начало лечения гемодиализом.

Миллионы людей во всем мире смогли адаптироваться и качественно жить, будучи зависимыми от диализа.

И у вас, конечно, получится!

„…Диагноз, мысль что в дальнейшей моей жизни я буду привязана к  диализному аппарату, изначально напугала меня, но потом я продолела это состояние. Я начала интересоваться более детально и поняла что диализ это жизнь. В Диализном центре я никогда не чувствовала что   являяюсь обузой, совсем наоборот, я там нашла моральную, физическую и психологическую поддержку,  в лице каждого сотрудника. Почечная недостаточность требует строгого соблюдения режима лечения, но это не следует рассматривать как ограничение деятельности пациента, скорее это придает ему уверенности”.

Инга Русу, 37 лет.

  • Share This

Related Posts

Submit a comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *

You may use these HTML tags and attributes:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>