All fields are required.

Close Appointment form
Подписан контракт  государственно – частного партнерства на услуги диализа в Р.Молдова
icon
Подписан контракт государственно – частного партнерства на услуги диализа в Р.Молдова

No Comments

17 апреля подписан контракт на услуги гемодиализа в Республике Молдове на основе частно-государственного партнерства. В открытом тендере победителем стал консорциум B.BRAUN & BB-HÄMODIALYSE.

В событии участвовали министр здравоохранения Андрей Усатый, директор Национальной компании медицинского страхования Мирча Буга, представитель BB HÄMODIALYSE в Молдове, генеральный директор B.BRAUN Avitum в Румынии  Георгий Булат, директор по развитию  B.BRAUN Avitum в Румынии Камелия Миндрою и директора республиканских и районных больниц Молдовы.

Победившая в аукционе фирма должна модернизировать службы гемодиализа по всей стране, включая восстановление существующих центров гемодиализа  и развитие новых центров в некоторых районных больницах.

Благодаря этому проекту гемодиализом будет обеспечено в 3 – 4 раза больше пациентов, чем ныне. Ежегодная потребность Молдовы: 212 пациентов в возрасте от 18 лет на 1 миллион населения. С учетом детей и лиц преклонного возраста – 230 – 240 пациентов на 1 миллион населения. Это около 1200 – 1300 пациентов в год.
Представители компании B.BRAUN оснастят новейшим оборудованием также 12 частных центров диализа, однако и бесплатно проведут обмен опытом и обучение медиков. В результате стандарты и качество лечения не будут отличаться от частных центров в ЕС.

Министр здравоохранения Андрей Усатый поздравил немецкий консорциум с победой в тендере, и выразил уверенность в успешной реализации проекта. Министр отметил, что реализация проектов государственно-частного партнерства в сфере здравоохранения являются одними из немногих имеющихся возможностей модернизации системы здравоохранения, в частности, системы стационарной помощи. Мы должны обеспечить пациентам нашей страны доступ к качественным услугам диализа, любой сложности. Пациенты, зависящие от диализа, должны получить лечение в соответствующих условиях.

«Благодаря этому проекту, гемодиализом будет обеспечено в 3 – 4 раза больше пациентов, чем ныне. Ежегодная потребность Молдовы: 212 пациентов в возрасте от 18 лет на 1 миллион населения. С учетом детей и лиц преклонного возраста – 230 – 240 пациентов на 1 миллион населения. Это около 1200 – 1300 пациентов», добавил Андрей Усатый.

Представители компании B.BRAUN  оснастят новейшим оборудованием также 12 частных центров диализа, однако и бесплатно проведут обмен опытом и обучение медиков. В результате стандарты и качество лечения не будут отличаться от частных центров в ЕС.

“Мы пришли, чтобы предложить наш опыт и знания в этой области, с целью содействия компании, которая будет осуществлять данный проект и с целью предоставления помощи в улучшении качества диализа. Это естественная и типичная позиция B.BRAUN Avitum на всех рынках, где она присутствует и развивает свою деятельность, и теперь настало время, чтобы и в Республике Молдова продемонстрировать коллегам и пациентам настоящий стандарт B.Braun. Мы имеем более 175 лет опыта, а  инновация, эффективность и устойчивость являются столпами, на которых мы опираемся и которые позволили нам стать одним из мировых лидеров в лечении заболеваний почек, предоставляя инновационные системы и решения пациентам с хроническим заболеванием почек. Лозунг «Sharing Expertise» является обещанием, которое компания B.Braun Avitum  дает пациентам, а также своим  партнерам, обещание предоставить весь накопленный опыт за время своей деятельности», заявил  Генеральный Директор B.Braun Avitum в Румынии Георгий Булат.

  • Share This

Related Posts

Submit a comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *

You may use these HTML tags and attributes:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>