All fields are required.

Close Appointment form
Как гемодиализ изменит мою жизнь?
icon
Как гемодиализ изменит мою жизнь?

No Comments

Когда почки уже не работают или они выполняют менее 15% своих нормальных функций, это означает,  что человек страдает терминальной стадией хронической почечной недостаточности, и он нуждается в лечении диализом, который является медицинской терапией, заменяющей функцию почек.

Больные почки не в состоянии удалить метаболические отходы и избыток жидкости и, чтобы выжить, пациент,  страдающий  этой  болезнью, должен совершать поездки  туда  и  обратно три раза в неделю для посещения Центра Диализа. Там пациент находится на  гемодиализе, который, в зависимости от схемы лечения, разработанной врачом, может занять от 3 до 5 часов. Чтобы начать сеанс, больному необходимо лечь в кресло или кровать и  в течение нескольких часов он будет подключен, через сосудистый доступ, к диализному аппарату под названием «искусственная почка».

Конечно, пациенту придется освоиться с новым образом жизни, но ему ни в коем случае не следует воспринимать гемодиализ как причину для изоляции и прекращения общения  с окружающими. Диетолог, представитель Диализного центра, поможет Вам адаптироваться к правильному режиму питания и научит выбирать продукты и необходимые количества. Обратите внимание! Несоблюдение диеты может привести к ухудшению здоровья диализированного больного, а из-за больных почек, восстановление происходит очень тяжело. Разговаривайте с  близкими вам людьми  о своей болезни, только таким образом вы сможете найти психологическую поддержку, в которой вы нуждаетесь особенно в начале лечения. Не бросайте работу, вы можете это сделать лишь тогда, когда работа требует больших физических усилий. Попробуйте разработать совместно с врачом такой график диализных сеансов, который  позволит Вам оставаться трудоустроенным. Вы также можете заниматься некоторыми видами спорта, такими как –  езда на велосипеде, теннис или хотя бы прогулки. Гемодиализ не является  также причиной для отказа от поездок. Они возможны в районах, где существуют диализные центры, важным является  заранее запланировать сеансы  диализа и записаться на прием. Таким образом, вы не должны ограничивать свою деятельность, а лишь  пересмотреть расписание дня, включив в него сеансы диализа и строго их соблюдать.

3
  • Share This

Related Posts

Submit a comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *

You may use these HTML tags and attributes:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>