All fields are required.

Close Appointment form
Перенимаем передовой медицинский опыт
icon
Перенимаем передовой медицинский опыт

No Comments

Обучение медицинского персонала Молдовы в крупнейшем центре диализa 

 

С целью внедрения лучших медицинских практик в сфере обеспечения услуг диализа в центрах «BB-Dializa», несколько групп медицинских специалистов из Молдовы приняли участие в учебных курсах и в курсах повышения квалификации  в Центре диализа из города Ботошань.

Мы выбрали для стажировки именно это медицинское учреждение диализа, исходя из того, что оно является крупнейшим центром диализа  в Румынии. Данное учреждение имеет в своем оснащении 50 аппаратов для заместительной почечной терапии  и обслуживает около 250 пациентов, то, что по своим характеристикам близко к деятельности Центра Передового опыта в Кишиневе “, сказал Петру Чепоида, медицинский директор «BB-Dializă».

Для обеспечения диализных пациентов  медицинскими услугами высокого качества, приближенные к европейским стандартам и отвечающие также самым взыскательным требованиям, компания «BB- Dializă» инвестирует в профессиональный рост медицинского персонала и в постоянное повышение его квалификации.

Для обеспечения диализных пациентов медицинскими услугами высокого качества, приближенные к европейским стандартам и отвечающие также самым взыскательным требованиям, компания «BB- Dializă» инвестирует в профессиональный рост медицинского персонала и в постоянное повышение его квалификации.

Центр Передового опыта в Кишиневе оснащен 48 диализными аппаратами последнего поколения, подключенные к Информационной системе передачи данных в режиме реального времени «Nexadia». А в 2016 году планируется увеличить их число до 64, то, что обеспечит обслуживание 400 пациентов с терминальной хронической почечной недостаточностью, предоставляя им услуги диализа высокого качества.

На протяжении учебного курса,  медицинские специалисты из Р. Молдова имели возможность изучить не только эксплуатационные свойства оборудования; работу диализных аппаратов последнего поколения, управление программным обеспечением системы обработки данных пациентов, функциональную организацию диализного центра, но также изучили методы психологического консультирования пациентов, которые, согласно специализированным исследованиям, попадают в категорию самых сложных пациентов.

В ходе нескольких учебных курсов  специалисты из Молдовы усовершенствовали свои знания в сфере предоставления услуг диализа в соответствии с европейскими стандартами и в использовании новейших технологий. Курсы были проведены медицинским и техническим персоналом Центра диализа, который поделился с коллегами с другого берега Прута обширным опытом подготовки медицинских бригад до открытия диализных учреждений.

“Качество обслуживания отражается в продолжительности жизни пациента”, уточнил д-р. Чепоида.

Все начинается с хорошей организации. С этим выводом вернулись домой команды квалифицированного медицинского персонала, намеренные применить на практике полученные в Румынии знания.

Для обеспечения диализных пациентов  медицинскими услугами высокого качества, приближенные к европейским стандартам и отвечающие также самым взыскательным требованиям, компания «BB- Dializă» инвестирует в профессиональный рост медицинского персонала и в постоянное повышение его квалификации.

  • Share This

Related Posts

Submit a comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *

You may use these HTML tags and attributes:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>