All fields are required.

Close Appointment form
Значимый год для истории услуги диализа в Молдове
icon
Значимый год для истории услуги диализа в Молдове

No Comments

Профессор Адриан Тэнасе, основатель услуги диализа в Республике Молдова: «В 2017 году мы отметим 55 лет со дня проведения первой процедуры гемодиализа».

«В 2017 году исполняются 55 лет со дня проведения в Молдове первой процедуры гемодиализа (1962) и 35 лет со дня проведения первой пересадки почки (1982)», – отметил профессор Адриан Тэнасе, председатель Общества урологов Молдовы.

Более пятидесяти лет услуга диализа в Молдове динамично развивалась. Когда появилась необходимость реформы, направленной на нужды пациентов, жизнь которых зависит от аппарата диализа, было принято решение внедрить проект частно-государственного партнерства для дальнейшего развития услуги диализа. Спустя год со дня открытия Образцового центра Диализа, результаты частно-государственного партнерства отразились на улучшении качества жизни пациентов с заболеваниями почек на последней стадии. Важно и то, что пациентам больше не отказывают в услугах  замены функции почек, из-за нехватки мест на диализе.

О развитии услуги диализа в Молдове говорилось в рамках научной конференции, прошедшей 9 июня. На симпозиум были приглашены более 140 врачей урологов и нефрологов.

Помимо истории развития услуги диализа в Молдове, о которой рассказал профессор Адриан Тэнасе, участники конференции узнали о важности открытия новых центров BB-Dializă.

«Работа Центра BB-Dializă сфокусирована на увеличении доступа населения к современным медицинским услугам, а также на улучшении качества жизни пациентов, которым необходим диализ. В этом контексте, я бы хотел отметить, что Центр диализа в Кишинёве оснащен 64 аппаратами для замены функции почек, техника еженедельно выполняет более 800 процедур гемодиализа. Увеличение доступа населения к услугам диализа объяснятся тем, что в списки для диализа были включены ещё 180 пациентов, а это в три раза больше, чем в прошлом периоде. Лабораторные исследования и регулярный опрос пациентов доказывает значительное улучшение качества услуги, в особенности лечение синдрома анемии, сокращение уремической интоксикации, а также терапия нарушений метаболизма кальция и фосфора», – заявил в ходе конференции медицинский директор Центра диализа в Кишинёве, Петру Чепойда.

Для предоставления услуг на самом высшем уровне, компания BB-Dializă  внедрила в своих центрах идеальный механизм обеспечения максимального комфорта своих пациентов. Партнёрами BB-Dializă становятся компании с международной репутацией по поставке медицинского оборудования и фармацевтической продукции.

«Офис компании Roche находится в городе Базель, Швейцария. Компания является одним из международных лидеров фармацевтической промышленности, диагностики, основанной на исследованиях. На протяжении 20 лет компания Roche удерживает позицию мирового лидера в лечении нефрогенной анемии, трансплантологии и вирусологии. Рекормон получают посредством генной инженерии, он идентичен с  человеческим эритропоэтином. Препарат применяется для лечения анемии и поддержки уровня гемоглобина в крови. Roche в свой миссии говорит о намерении производить инновационные решения для существующих медицинских проблем», – заявила Габриела Томик, менеджер по ключевым клиентам компании Roche.

В истории развития услуг диализа в Молдове компания BB-Dializă поставила себе задачу предоставить решения, способные превзойти ожидания.

  • Share This

Related Posts

Submit a comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *

You may use these HTML tags and attributes:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>