All fields are required.

Close Appointment form
Акция, объединившая матерей с добрым сердцем!
icon
Акция, объединившая матерей с добрым сердцем!

No Comments

Безусловно, иконка, которую сделал Георгицэ, принесёт вам удачу!

Докажем, что мы, мамы и будущие матери,  можем объединиться ради благих дел.

Если вы ещё не знакомы с Георгицэ, с радостью вам его представлю.

Как вы думаете, сколько ему лет? 9 или 10? Нет! Это молодой человек, ему 20 лет. Когда Георгицэ был ещё ребёнком, ему поставили очень редкий и серьезный диагноз: почечная недостаточность на последней стадии. Такое заболевание встречается у детей крайне редко. Его почки перестали работать, ему жизненно необходимо проводить специальные процедуры в Центре диализа, куда юноша приходит 3 раза в неделю. Георгицэ подключают к аппарату для фильтрации крови, без подобной процедуры молодой человек умрёт.

Болезнь лишила его детства, всё это время он проводил в больницах. Недуг остановил его физическое развитие. У Георгицэ внешность и душа ребёнка.

Не жалеет себя! Георгицэ настоящий боец, своими хрупкими пальчиками юноша вышивает иконы.
Молодой человек изо всех сил пытается помочь своей семье, даже небольшим заработком. Семья полностью посвятила свою жизнь любимому сыну. Мать Георгицэ в течение 10 лет ходила вместе с ним на процедуры диализа, затем женщине пришлось отправиться на заработки за границу, чтобы приобрести дом поближе к селу Бравича, Каларашского района. Оттуда три раза в неделю семья ездит вместе с Георгицэ на диализ в столицу. Брат Георгицэ был вынужден бросить учёбу в ВУЗе, чтобы успевать ездить с ним на диализ.

Планы развеялись, но вместе мы сможем помочь этой семье исполнить все мечты.
Георгицэ стал главным героем благотворительной кампании.

http://www.canal2.md/news/important/campania-fii-mai-bun-de-craciun-tanarul-cu-fata-de-copil_57735.html

Тогда удалось собрать половину необходимой суммы. Осталось ещё 25 тысяч леев. Георгицэ не хочет просить милостыню. Молодой человек намерен самостоятельно зарабатывать.

Чтобы помочь этому прекрасному молодому человеку, мы решили провести 7 апреля, по случаю Всемирного дня здоровья, специальный аукцион. Все 7 работ Георгицэ были выставлены на продажу. Юноша вложил свою душу и теплоту в эти работы.

Аукцион пройдёт 7 апреля в Центре диализа, вы сможете узнать, что означает эта болезнь и пообщаться с настоящими борцами за жизнь.

Мы с радостью ждём вас!

 7 апреля, 10:00, Центр диализа в Кишинёве (ул. Н.Тестемициану 29)

Для справок:
078113300 – Светлана Кицану

  • Share This

Related Posts

Submit a comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *

You may use these HTML tags and attributes:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>